Главная Новости Политика В МВФ похвалили Гройсмана за позитивные тренды
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ похвалили Гройсмана за позитивные тренды

Во время встречи с украинским премьером чиновники МВФ отметили прогресс, произошедший в Украине за полтора года

15 ноября 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
В МВФ похвалили Гройсмана за позитивные тренды

В Украине выросли показатели экономики за полтора года. Об этом заявил заместитель директора Европейского департамента МВФ Атанасиос Арванитис на встрече с главой правительства Владимиром Гройсманом, сообщает 112.ua со ссылкой на Урядовый портал.

"Можно говорить о том, что позитивный тренд наблюдается во всех направлениях, если сравнивать нынешнюю ситуацию с той, что была в прошлом году", – сказал Атанасиос Арванитис.

Он положительно отметил показатели роста экономики Украины на уровне 1,8% в третьем квартале 2016 года, инфляцией в пределах 10–12%, дефицитом государственного бюджета, что не превышает запланированные 3,5%. Также по сравнению с прошлым годом выросли международные резервы страны, восстанавливается доверие к банковской системе.

"Я надеюсь, мы вместе сможем продолжить давить на структурные реформы и проводить их и в дальнейшем. Все наши усилия должны быть направлены на то, чтобы действительно сделать экономику успешной, а достижения – весомыми", – подчеркнул Атанасиос Арванитис.

Со своей стороны, премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил представителей миссии Международного валютного фонда за плодотворную работу. Он подчеркнул, что правительство Украины нацелено на проведение успешных реформ в стране и концентрируется на том, чтобы в повестка дня его программы деятельности была выполнена в полном объеме.

 

Фото: пресс-служба Кабмина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!