Главная Новости Политика Народная партия просит Комитет по этике разобраться с хулиганом Бондаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Народная партия просит Комитет по этике разобраться с хулиганом Бондаренко

15 июня 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
Народная партия просит Комитет по этике разобраться с хулиганом Бондаренко

Фракция Народной партии требует от фракции Наша Украина и членов комитета по вопросам регламента и депутатской этики публично осудить поступок народного депутата члена Нашей Украины Владимира Бондаренко и встать на защиту гражданских прав члена Народной партии депутата Шевченковского райсовета Киева Сергея Андросюка. Об этом в среду в ходе пленарного заседания с трибуны парламента заявил член Народной партии Олег Зарубинский, передает корреспондент "proUA".

Зарубинский подчеркнул, что на днях граждане Украины увидели в выпусках новостей "побоище" которое устроили депутаты от фракции НУ в Шевченковском райсовете столицы. Зарубинский подчеркнул, что кадры когда защищенным неприкосновенностью Бондаренко "рассекает" мегафоном лицо депутату райсовета руководителю фракции НП Сергею Андросюку "не для слабых нервов". Нардеп подчеркнул, что в результате Андросюк с серьезной травмой попал в больницу и лишь потому, что считал своей честью защитить депутатское право и право своих коллег на осуществление полномочий.

Зарубинский подчеркнул, что члены фракции НУ в парламенте не акцентируют внимание на причинах конфликта "Однако мы уверены, кулак не может быть аргументом в выяснении истины. Это не делает чести, ни народному депутату, который видит себя мэром столицы, ни парламенту", – сказал Зарубинский. Он считает, что хулиганское поведение Бондаренко не пойдет на пользу имиджу, ни фракции, ни команды которую представляет депутат.

В свою очередь, Бондаренко попросил не перекручивать факты. Он подчеркнул, что когда он прибыл на заседание Шевченковского райсовета, ему не предоставили микрофон для выступления, хотя он этого требовал и он "вынужден был воспользоваться мегафоном". В то время, как Бондаренко с помощью мегафона оглашал сою позицию, ряд лиц, по его словам, "попробовали заткнуть ему рот бумагами". "Я отмахивался, а не бил и не надо перекручивать истину", заявил Бондаренко. Он сказал, что только суд может установить "кто и как вел себя в райсовете".

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин согласился с тем, что только суд имеет право давать оценку событиям в райсовете, однако, обращаясь к Бондаренко, попросил его в следующий раз, когда тот будет отмахиваться, делать это так, "чтобы люди не попадали в больницы".

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день все граждане Украины равны перед законом. "А у нас складывается мнение, что некоторые считают себя более ровным перед законом и хотят иметь преимущество", — сказал Литвин и обратился к депутатам с просьбой вести себя "прилично".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!