Главная Новости Политика Ющенко призвал не перегибать социальную палку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал не перегибать социальную палку

15 июня 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал не перегибать социальную палку

Насыщенная социальная политика может привести к разбалансированию бюджета. Об этом заявил Ющенко в среду на встрече с украинскими губернаторами, сообщает агентство "Новости — Украина".

Высоко оценив достижения правительства в социальной политике, в частности, увеличение выплат по рождению ребенка в 11 раз, приравнивание пенсии к минимальной заработной плате, Ющенко отметил, что "бюджет должен быть принципиально бездефицитным".

"Потому что будет такой риск экономической стабильности, что нельзя говорить о социальных программах", — сказал президент.

Он подчеркнул важность того, что "пока инфляция на высокоруководимом уровне" и в последние месяцы составила 0,5-0,6%.

Таким образом, считает Виктор Ющенко, губернаторы страны "должны быть на одной позиции относительно рационализации социальных ресурсов". Президент призвал глав облгосадминистраций объединиться для этого и создать концепцию второго полугодия 2005 года, две трети которой должны стать фундаментом для 2006 года.

Подчеркнув важность "глубокого секторального реформирования" в стране, Ющенко обозначил приоритетные направления. Среди них – борьба с бедностью, индустриальное, социальное и жилищное строительство, улучшение отношений с бизнесом и церковью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!