Главная Новости Политика Государство хочет контролировать переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство хочет контролировать переселенцев

Кабмин внес изменения в Положение о главном государственном социальном инспекторе и государственном социальном инспекторе

17 ноября 2016, 06:46
Поделитесь публикацией:
Государство хочет контролировать переселенцев

Акт был разработан в связи с принятием правительственного постановления "Некоторые вопросы осуществления социальных выплат внутренне перемещенным лицам", которым усовершенствована система назначения (восстановления) социальных выплат внутренне перемещенным лицам и осуществления контроля над их выплатой, сообщает РБК.

"Внесенными изменениями, в частности, предусмотрено проведение главным государственным социальным инспектором и государственным социальным инспектором проверки достоверности и полноты информации о фактическом месте проживания (пребывания) переселенца, составление по ее результатам акта обследования материально-бытовых условий семьи", — говорится в сообщении. В то же время такой инспектор уполномочен осуществлять контроль над назначением (восстановлением) выплаты переселенцам пенсий, всех видов социальной помощи, компенсаций и т.д. и предоставлением социальных услуг, льгот за счет средств государственного и местного бюджетов, фондов общеобязательного социального госстрахования. 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!