Главная Новости Политика В Донецке бунтуют обманутые акционеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке бунтуют обманутые акционеры

16 июня 2005, 02:54
Поделитесь публикацией:
В Донецке бунтуют обманутые акционеры

В производстве следственного управления УМВД Украины в Донецкой области находится уголовное дело №67-1072, открытое по фактам "подделки документов и их использования". В нем рассматриваются факты махинаций с акциями трудового коллектива открытого акционерного общества "Донецкое областное предприятие автобусных станций".

Как сообщил корреспонденту "proUA" адвокат Валерий Фуер, отстаивающий интересы обманутых владельцев акций, в апреле 2003 года они узнали, что "продали" свои ценные бумаги новым собственникам. Как сообщили акционеры в Генпрокуратуру, ценные бумаги были похищены "путем подделки подписей на договорах поручения на реализацию акций, а так же передаточных распоряжениях". В хищении акций обвиняют организованную преступную группу из числа руководителей днепропетровской фирмы ООО ДК "Укринвест", киевской фирмы ЗАО ЗИФ "КООП-Инвест", ЗАО "Регистратор" г. Донецка.

Сделка с последующими перепродажами лишила работников "ДОПАСа" 1302820 акций на сумму более чем 325 тысяч гривен. В виде временных собственников акций махинаторы задействовали даже бомжей.

Обманутые акционеры сообщили о фактах махинаций в соответствующие комитеты и комиссии Верховной Рады и правительства, уполномоченному по правам человека в ВР Нине Карпачевой, Юрию Кармазину и Григорию Омельченко, лидерам ряда политических партий. Но, по словам уполномоченного обиженных акционеров Геннадия Майорова, "воз и ныне там".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!