Главная Новости Политика Куницын не хочет быть спикером крымского парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын не хочет быть спикером крымского парламента

15 июня 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Куницын не хочет быть спикером крымского парламента

Экс-премьер крымского правительства, председатель Крымской республиканской организации НДП Сергей Куницын в настоящее время не претендует на кресло председателя Верховной Рады АРК. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя сообщения ряда СМИ о желании Куницына сместить нынешнего спикера Бориса Дейча, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Я официально заявляю, что у меня никакого интереса к посту спикера сегодня нет. Я не для того уходил с поста премьер-министра Крыма, чтобы через 2 месяца, даже при наличии такой возможности, занять это место и нести ответственность в республике за то, что здесь происходит", — сказал он.

По его словам, такую позицию занимает и возглавляемая им депутатская группа "Крым" в парламенте автономии. При этом Куницын подчеркнул, что политических обязательств, которыми он был связан с Дейчем во время своего премьерства, сегодня нет. По прогнозам экс-премьера, его депутатская группа "Крым" в ближайшее время увеличится. "Она (группа "Крым" — "proUA") должна стать нормальным стержнем конструктивизма в АРК, потому что аморфный осколок, который остался от "Стабильности" (депутатская группа, возглавляемая Дейчем, — "proUA"), ни в таком виде, ни в таком качестве не останется", — сказал Куницын.

Напомним, что 19 мая в ВР АРК была зарегистрирована новая депутатская группа, которую возглавил Куницын. В ее вошли 11 депутатов крымского парламента. При этом депутатскую группу "Народный Союз "Стабильность" (ее председатель – спикер парламента Борис Дейч), в которую ранее входил Куницын, покинули 14 депутатов. Теперь она состоит из 38 депутатов.

Всего сегодня в ВР АРК 4 депутатские группы – "Крым", "Народный Союз "Стабильность", "Народный Союз "Наша Украина" (16 депутатов, руководитель – Анатолий Бурдюгов), "Союз" (11 депутатов, руководитель – Владимир Клычников). В ВР АРК 100 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!