Главная Новости Политика РПУ заявляет, что Тимошенко начала охоту на Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

РПУ заявляет, что Тимошенко начала охоту на Бойко

15 июня 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
РПУ заявляет, что Тимошенко начала охоту на Бойко

Президиум Политсовета Республиканской партии Украины (РПУ) заявляет о начале политического преследования и беспрецедентного давления на лидера РПУ Юрия Бойко со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РПУ, текстом которого располагает "proUA".

В сообщении подчеркивается, что несмотря на неоднократные заявления премьер-министра Юлии Тимошенко о многочисленных злоупотреблениях руководством НАК "Нафтогаз Украины", комиссия, проводившая ревизию деятельности предприятия, не нашла нарушений в работе. "Однако 15 июня все силовые ведомства Украины получили новое распоряжение премьер-министра – провести повторную проверку деятельности Юрия Бойко на посту председателя правления НАК "Нефтегаз Украины", — говорится в сообщении. Республиканская партия Украины расценивает такие действия главы правительства как политический заказ, направленный на дискредитацию главы РПУ.

В Республиканской партии считают, что инкриминирующиеся Бойко обвинения в пропаже 8 млрд. куб. м российского газа не имеют под собой никаких оснований. "Наличие всего этого объема российского природного газа в подземных хранилищах Украины подтверждено актами сверки наличия газа от 14 июня 2005 г., которые подписали руководители ДК "Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром". Правительство Украины, и, в частности, премьер-министр, не может не знать об этом, поскольку газовые отношения с Россией являются стратегическими для государства", — отмечается в сообщении РПУ.

Республиканская партия Украины заявляет, что политическое преследование Юрия Бойко "осуществляется с целью скрыть некомпетентность Кабинета Министров в решении стратегических газовых вопросов, а также полный провал в энергетической политике страны".

Президиум Политсовета РПУ заявляет о том, что "подобными действиями глава правительства внедряет в Украине политику двойных стандартов, которая будет иметь пагубный для государства эффект".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!