Главная Новости Политика В изменении меры пресечения к судье ВХСУ Артуру Емельянову отказано.
commentss НОВОСТИ Все новости

В изменении меры пресечения к судье ВХСУ Артуру Емельянову отказано.

«Посадить нельзя отпустить» - дело судьи Артура Емельянова

17 ноября 2016, 16:01
Поделитесь публикацией:
В изменении меры пресечения к судье ВХСУ Артуру Емельянову отказано.

Печерский районный суд Киева признал несостоятельными доводы Генпрокуратуры по делу судьи Артура Емельянова, передают Українські Новини.

В ходе заседания суд отклонил ходатайство ГПУ об изъятии ранее внесенного залога в размере 1,5 млн гривен в доход государства, назначении нового залога в 5 млн гривен и применении электронного браслета.

По словам судьи, аргументом прокуратуры стало якобы невыполнение требований предыдущего решения по залогу: Емельянов не сдал второй загранпаспорт. 

"Я письменно уведомил следствие о том, что не могу выполнить данное требование, поскольку документ находится вне Украины, а прокуратура ограничила мои передвижения пределами Киевской области. Суд принял во внимание факты и вынес законное решение в слушании по залогу", — отметил судья.

"Кампания по моей дискредитации с использованием прокуратуры ведется с 2015 года. Следователи прокуратуры не имеют ни фактов, ни доказательств по предъявленному мне подозрению, поэтому используют формальные и, при этом абсурдные, поводы, чтобы затянуть следствие и вынесение оправдательного судебного решения. Я уверен в абсолютной бесперспективности уголовного дела против меня", — добавил Емельянов.

Ранее суд уже отказывал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о применении к Емельянову меры пресечения в виде электронного браслета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!