Главная Новости Политика Доходы госбюджета выросли на 53,2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы госбюджета выросли на 53,2%

15 июня 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Доходы госбюджета выросли на 53,2%

Доход в госбюджет Украины в январе-апреле 2005 года вырос на 53,2% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах в среду в ходе встречи глав областных государственных администраций с руководством страны, передает ИА "Новости — Украина".

Кинах также сообщил, что "по оперативным данным министерства финансов, за пять месяцев текущего года доход местных бюджетов вырастет в целом по Украине на 38, 4 %". По состоянию на 1 июня 2005 года он составил 8, 4 миллиарда гривен (1, 6 миллиарда долларов).

По словам Кинаха, в 2005 году "экономика в большинстве регионов работает прибыльно", в частности, "24 региона получили позитивный финансовый результат своей деятельности по налогообложению. Получено 19, 5 миллиарда гривен (3, 86 миллиарда долларов) прибыли". Объем производства промышленных товаров в Украине увеличился на 6,2 %, однако спад промышленного производства наблюдается в Донецкой, Тернопольской и Черновицкой областях.

Первый вице-премьер отметил развитие пищевой и перерабатывающей промышленности. По его словам, в январе-апреле объем производства увеличился на 16 % в 24 регионах Украины. Он также подчеркнул "позитивную тенденцию по валовым показателям в сельском хозяйстве: в целом прирост сельского хозяйства составил 4,8 %". Высших показателей достигли Днепропетровская и Херсонская области, спад наблюдается в Одесской, Кировоградской, Тернопольской и Хмельницкой областях, отметил Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!