Проверки на наркотическую зависимость должны проходить все высшие чиновники

Так считает народный депутат Сергей Соболев

Народный депутат Сергей Соболев поддерживает идею коллег по парламенту, предложивших внести изменения в Закон Украины "О предотвращении коррупции", которые касаются расширения сферы применения специальных проверок, а именно проведения ежегодных проверок на наркотическую зависимость чиновников, занимающих особо ответственные должности.

"Думаю, это актуально в том числе и для нынешнего парламента, особенно учитывая последние события, которые здесь происходят... Очень (актуально. – Ред.)", – отметил Соболев.

Что касается того, что предложение поступило, в частности, от Радикальной партии, то Соболев отметил: "Вы знаете, есть такое хорошее правило у следователей, я думаю, оно касается и законодателей: смотрите, чтобы расследование или законопроект не привел к самому себе".

Напомним, что СМИ неоднократно сообщали об употреблении наркотических средств представителями власти, в частности речь шла о народных депутатах от Оппозиционного блока Дмитрии Добкине, а также экс-председателе Одесской облгосадминистрации Михаиле Саакашвили.