Главная Новости Политика Проверки на наркотическую зависимость должны проходить все высшие чиновники
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверки на наркотическую зависимость должны проходить все высшие чиновники

Так считает народный депутат Сергей Соболев

17 ноября 2016, 19:49
Поделитесь публикацией:
Проверки на наркотическую зависимость должны проходить все высшие чиновники

Народный депутат Сергей Соболев поддерживает идею коллег по парламенту, предложивших внести изменения в Закон Украины "О предотвращении коррупции", которые касаются расширения сферы применения специальных проверок, а именно проведения ежегодных проверок на наркотическую зависимость чиновников, занимающих особо ответственные должности.

"Думаю, это актуально в том числе и для нынешнего парламента, особенно учитывая последние события, которые здесь происходят... Очень (актуально. – Ред.)", – отметил Соболев.

Что касается того, что предложение поступило, в частности, от Радикальной партии, то Соболев отметил: "Вы знаете, есть такое хорошее правило у следователей, я думаю, оно касается и законодателей: смотрите, чтобы расследование или законопроект не привел к самому себе".

Напомним, что СМИ неоднократно сообщали об употреблении наркотических средств представителями власти, в частности речь шла о народных депутатах от Оппозиционного блока Дмитрии Добкине, а также экс-председателе Одесской облгосадминистрации Михаиле Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!