Главная Новости Политика «Мы – мирная акция, но они нас боятся», – Рабинович о протестах под НБУ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мы – мирная акция, но они нас боятся», – Рабинович о протестах под НБУ (ВИДЕО)

Приведут ли массовые акции протеста к изменению экономической ситуации в стране?

17 ноября 2016, 20:32
Поделитесь публикацией:
«Мы – мирная акция, но они нас боятся», – Рабинович о протестах под НБУ (ВИДЕО)

Правительство боится митингующих, собравшихся под стенами Национального банка Украины, поскольку люди требуют соблюдения своих прав, прописанных в Основном Законе. Об этом в ходе акции протеста 17 ноября заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.  

"Мы хотим только одного: чтобы произошедшее было расследовано. Я повторю. Первое – вернуть деньги вкладчикам, не из бюджета, конечно же. Второе. За счет тех денег, что они наворовали, погасить все, что они натворили с банками. И третье – разобраться с тарифами", – резюмировал Рабинович.

Парламентарий подчеркнул, что эти требования абсолютно законны. "Мы требуем то, что положено народу: достойную зарплату, достойную пенсию. Мы требуем того, что имеет человек в любой стране мира: достойной жизни! А мы, в центре Европы, лишены этого, нам рассказывают, что это − "гідність"! "Гідність" – обокрасть народ?! "Гідність" – забрать последнее?! "Гідність" – это обложить пенсии 15-процентным налогом?! Мы единственная страна в мире, где пенсионер платит со своей нищенской пенсии 15 % налога!" – отметил нардеп.

По его словам, из-за политики нынешних представителей власти народ становится все беднее. "Сегодня "патриоты", прикрывающиеся войной, своими электронными декларациями показали, что они на свои деньги могут вооружить танковую дивизию! Но они продолжают у простых граждан забирать последнее! Мы не хотим никаких народных волнений, мы – мирная акция. Но власть нас боится, и боится правильно, потому что знает: мы требуем то, что нам положено! Мы не просим ничего такого, что не написано в Конституции Украины!" – заключил Рабинович.

Напомним, бессрочная акция протеста "Геть Гонтареву!" началась 8 ноября. Ее инициатором выступила политическая партия "За життя" Вадима Рабиновича. Участники акции требуют привлечь к ответственности главу НБУ Валерию Гонтареву "за развал национальной финансовой системы" и "за ограбление вкладчиков". Акция объединяет уже несколько разновекторных политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!