Главная Новости Политика Ющенко: настало время заявить инвесторам, что Украина создает наилучшие возможности для инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: настало время заявить инвесторам, что Украина создает наилучшие возможности для инвестиций

15 июня 2005, 15:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко: настало время заявить инвесторам, что Украина создает наилучшие возможности для инвестиций

Президент Виктор Ющенко обратится с оптимистичным посланием к лидерам бизнеса и политики на круглом столе Всемирного экономического форума, который начнет свою работу в Киеве сообщает "Украинская правда".

Как сообщили в пресс-службе Всемирного Экономического Форума, выступая перед началом круглого стола, Ющенко сказал: "Настало время заявить инвесторам, что Украина и ее компании создают наилучшие возможности для инвестиций". Вместе с тем Ющенко подчеркнул, что инвестиции должны идти плечом к плечу с компетентным управлением.

"Неразумно строить дом на болоте", — сказал он. Если мы не осушим болото коррупции, если мы не уволим каждого украинца, а не только государственных чиновников от этой гнили, которая годами сохранялась в нашем подсознании (вспомните, например, как говорят люди — "не смажешь, не поедешь"), то нам не удастся построить ни правовое государств, ни рыночную экономику", — сказал Ющенко. Ющенко подчеркнул, что борьбу с коррупцией его команда начала "с первого дня" и рассказал об антикоррупционной программе "Контрабанда — стоп". "Вместе с созданием специальных антикоррупционных групп, которые проверяли работу таможенников, Украина уменьшила таможенные тарифы на много импортных товаров. Как результат, в течение нескольких месяцев таможенные поступления увеличились на 40%", — сказал он.

Ющенко также расскажет о последних действиях, направленных на построение "правового государства и рыночной экономики".

Среди 250 участников из 32 стран, которые примут участие в круглом столе, который будет проходить под девизом "Открой Украину", будут 7 глав государств и правительств и почти 150 уважаемых бизнесменов. Вместе с президентом и премьером Украины в работе круглого стола также примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Молдовы Владимир Воронин, президент Польши Александр Квасьневский, президент Эстонии Арнольд Рюютел и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Европейская Комиссия будет представлена комиссаром по экономическим и финансовым делам Хоакином Алмуниа. В работе круглого стола примут участие руководители многих международных компаний — Microsoft, Shell, Nestle, Oracle, Coca-Cola, Nike и Deutsche Bank.

Ряд отечественных компаний также примет участие в круглом столе — НАК "Нафтогаз Украины", Государственный Экспортно-Импортный Банк Украины (Укрексимбанк), АК "Киевстар-GSM", Группа "Интерпайп" и корпорация "Квазар-Микро".

Предложение провести Круглый стол, который называют мини-Давосом, прозвучала во время пребывания Ющенко в Давосе в январе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!