Главная Новости Политика Янукович говорит, что не имеет отношения к украденным музейным документам
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович говорит, что не имеет отношения к украденным музейным документам

15 июня 2005, 16:08
Поделитесь публикацией:
Янукович говорит, что не имеет отношения к украденным музейным документам

Лидер Партии регионов Виктор Янукович отрицает свою причастность к истории с пропажей документов из Львовского государственного исторического музея. Об этом Янукович сообщил во время чат-конференции в интернет-издании "Цензор".

"Мне поступило предложение от Дмитрия Табачника вручить музею некие документы, имеющие отношение к истории Украины. Эти ценные документы, по его словам, кто-то передал из-за рубежа. Я от этого предложения лично вручать документы отказался, поскольку никакого отношения к ним не имел. И сказал ему, если хочет пусть передаст документы музею от своего имени", сказал Янукович.

Напомним, что Дмитрий Табачник заявил, что передал письма Михаила Грушевского, похищенные из львовского архива музея Национальному музею истории Украины от имени и по поручению Януковича. Откуда они взялись у Януковича — Табачник не знает.

Советник Януковича Анна Герман заявила, что Виктору Януковичу не было известно, что от его имени был сделан подарок. “Дмитрий Табачник сам эту идею породил и сам же ее и реализовал. Ни какого отношения ни к купле, ни к дарованию этих вещей Янукович не имел”, — заявила она.

Подарок был сделан в июле 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!