Главная Новости Политика Призыв от Демальянса
commentss НОВОСТИ Все новости

Призыв от Демальянса

Партия «Демократический альянс» (ДемАльянс) призвала президента Украины Петра Порошенко не баллотироваться на второй срок, а политиков старой формации уйти с политической арены.

20 ноября 2016, 11:53
Поделитесь публикацией:
Призыв от Демальянса

"Партия ДемАльянс требует от политиков старой формации, запятнанных коррупцией, причастных к провалам новейшей истории Украины, выйти из игры и открыть политическое пространство для нового поколения", — говорится в резолюции, принятой на XII внеочередном съезде партии 19 ноября в Киеве.

"Партия ДемАльянс также призывает президента Петра Порошенко отказаться от идеи баллотирования на второй срок ради того, чтобы остаток каденции посвятить настоящей борьбе за изменения, а не борьбе за политические дивиденды, которая неминуемо сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов", — отмечается в документе.

Делегаты съезда задекларировали намерения принять законов "Об импичменте президента", "Об оппозиции" , "О выборах" с открытыми списками, а АР Крым — преобразовать в национальную крымско-татарскую автономию. 

Съезд изменил состав сопредседателей партии. Теперь вместе с Василием Гацько будет трудиться Виктория Пташник (народный депутат, не входит ни в одну из фракций), а не Светлана Залищук (фракция БПП), которая взяла самоотвод.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!