Главная Новости Политика Фракция СДПУ(о) требует в четверг рассмотреть первым вопрос о совместителях
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция СДПУ(о) требует в четверг рассмотреть первым вопрос о совместителях

15 июня 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Фракция СДПУ(о) требует в четверг рассмотреть первым вопрос о совместителях

Представители фракции СДПУ(о) требуют в четверг в ВР первым вопросом рассмотреть законопроект, который запрещает народным депутатам Украины совмещать депутатский мандат с работой в органах исполнительной власти. С таким требованием в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп выступил уполномоченный фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич, сообщает корреспондент "proUA".

Шуфрич напомнил, что данным законопроект был внесен фракцией СДПУ(о). Он подчеркнул, что данный законопроект будет сегодня обработан на заседании лидеров парламентских комитетов.

В свою очередь, спикер ВР Владимир Литвин подчеркнул, что принятие закона, который запрещает депутатам совмещать работу в парламенте с работой в органах исполнительной власти "ничего не даст". "Нам нужно четко зафиксировать избирательный характер решения", — сказал он. Он подчеркнул, что на сегодняшний день исчерпал все возможности, которые у него были, для того, чтобы депутаты-совместители написали заявления о сложении свои депутатских полномочий.

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко высказал предложение, чтобы в четверг ВР приняла постановление об отзыве с должностей руководителей парламентских комитетов тех всех депутатов, которые совмещают работу в парламенте с работой в органах исполнительной власти. Он подчеркнул, что нужно будет избирать новых руководителей комитетов в ближайшие сроки.

Однако, по словам Литвина, такая постановка вопроса будет нарушать регламент ВР. "Сейчас мы с ними судимся, а потом они будут судиться с нами", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!