Главная Новости Политика Журналист и волонтер объявил войну Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист и волонтер объявил войну Порошенко

Известный журналист Юрий Касьянов, который с начала военного конфликта на востоке Украины занимается волонтерской деятельностью, заявляет, что готов воевать с нынешней властью, которая «стравливает патриотов с патриотами и не испытывают никаких угрызений совести»

21 ноября 2016, 08:19
Поделитесь публикацией:
Журналист и волонтер объявил войну Порошенко

В своем заявлении, Касьянов ни разу не называет имя действующего президента Украины, однако примеры, приведенные волонтером, касаются обещаний исключительно Петра Порошенко, сообщают "Вести".

"Порохоботы подняли вой — значит, всё делаешь правильно, — пишет Касьянов. — И сколько бы не изгалялись, не оскорбляли, не придумывали небылиц, у них ничего не выйдет. Потому что я не присваивал заводы и фабрики, не создавал Партию регионов, не работал в правительстве у Януковича, не приятельствовал с Бойко, и не дружил с Тимошенко. Не назначал Саакашвили губернатором, и не смещал с его помощью Яценюка, которого называл лучшим премьером. Не обещал закончить войну за три дня, не обещал наказать убийц Небесной сотни, не обещал тысячу гривень зарплаты военным, не обещал чёртовый безвизовый режим... Не пожимал руку Путину, не зарабатывал на военных заказах, не прятался от войны сам, и не прятал от войны детей. При Януковиче чётко было понятно, кто враг, а кто друг. С нынешними труднее. Они мимикрируют, натравливают на неугодных армии ботов и толпы зевак, стравливают патриотов с патриотами, записывают во враги, навешивают ярлыки, и не испытывают никаких угрызений совести. Ну, что же. Война так война. Готовсь!".

47-летний Юрий Касьянов живёт в Киеве. Женат, двое взрослых сыновей. Закончил Киевское Высшее военно-авиационное инженерное училище в 1991-м, попал по распределению служить в Белоруссию. Вернулся в Украину в 2001 году. Был журналистом, менеджером, предпринимателем. А после начала донбасского конфликта практически всё время пропадает в зоне АТО.

"Делаю, что могу, что получается, чтобы война быстрее закончилась", — поясняет он.

Фото: "Вести".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!