Главная Новости Политика Омельченко загнал киевлян в дорогие маршрутки, считают «зеленые»
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко загнал киевлян в дорогие маршрутки, считают «зеленые»

16 июня 2005, 06:54
Поделитесь публикацией:
Омельченко загнал киевлян в дорогие маршрутки, считают «зеленые»

Киевский городской голова Александр Омельченко пересадил киевлян на маршрутки, и теперь вынуждает их платить по 2 гривни за проезд. Об этом говорится в заявлении Партии зеленых.

Как сообщили "ЛИГАБизнесИнформ" в пресс-службе партии, в заявлении, в частности, сказано:

"Выступая на пресс-конференции 14 июня А.Омельченко заявил, в частности, что не может помешать повышению цен на проезд в городских маршрутках, и фактически отстранился от своей причастности к данной проблеме вообще.

В связи с этим, Партия зеленых Украины считает необходимым обратить внимание общественности на то, что именно в период пребывания А.Омельченко на должности мэра города была разрушена система наземного общественного транспорта, ликвидировано большинство трамвайных и троллейбусных маршрутов.

Вместо этого, вопреки интересам киевлян, были навязаны услуги частных автовладельцев, которые сегодня в условиях подорожания бензина и отсутствия муниципальных альтернатив диктуют выгодные для них ценовые условия транспортных перевозок.

Таким образом, транспортная ситуация в городе, которая, кроме ценового произвола, характеризуется повышенной аварийностью и критически высокой загрязненностью воздуха, является результатом целеустремленных действий киевской городской власти. Поэтому, А.Омельченко не удастся избежать персональной ответственности за происходящее сегодня в транспортном ценообразовании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!