Главная Новости Политика Куницын: выборы в парламент АРК должны проводиться по смешанной системе
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын: выборы в парламент АРК должны проводиться по смешанной системе

15 июня 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Куницын: выборы в парламент АРК должны проводиться по смешанной системе

Экс-премьер Крыма и руководитель Крымской республиканской организации НДП Сергей Куницын считает, что выборы в крымский парламент должны проводиться как минимум по смешанной системе выборов 50 на 50, а не по пропорциональной системе, как это сейчас предусмотрено законодательством Украины. Об этом Куницын заявил 15 июня на пресс-конференции в Симферополе, сообщают "Подробности".

В то же время он отметил, что является сторонником мажоритарной системы выборов в Верховный совет автономии. "Я считаю, что она наиболее отвечает специфическим интересам республики, а чистая "пропорционалка", я думаю, в нынешней ситуации может дать совершенно непредсказуемый результат", — заявил Куницын.

Говоря о том, каким образом крымская организация НДП намерена участвовать в выборах в крымский парламент, он отметил, что политисполком партии дал право крымской организации самостоятельно определять предвыборную политику. "Я не думаю, что какая-то партия в Крыму самостоятельно возьмет контрольный пакет в парламенте, поэтому я предполагаю, что будет избирательный блок с нашим участием, думаю, что команда будет очень серьезная", — отметил Куницын. В то же время он сообщил, что пока не может сказать конкретно, кто может войти в этот блок вместе с НДП.

Куницын также не согласился с мнением о том, что пропорциональная система может позволить коммунистам Крыма во главе с их лидером Леонидом Грачом взять "контрольный пакет" в парламенте автономии. "Я думаю, что Леониду Ивановичу (Грачу) пора на пенсию, несмотря на его громкие заявления", — заявил Куницын, высказав мнение, что крымские коммунисты не смогут получить большой процент на выборах 2006 года и "не будут превалирующей силой в парламенте автономии".

Говоря о перспективах партии "Народный союз "Наша Украина" на выборах в крымский парламент, Куницын отметил, что, по его мнению, "в чистом виде (без вхождения в блок) для нее шансов почти нет или они мизерные".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!