Главная Новости Политика Судебное расследование по делу Скниловской трагедии завершено
commentss НОВОСТИ Все новости

Судебное расследование по делу Скниловской трагедии завершено

15 июня 2005, 19:48
Поделитесь публикацией:
Судебное расследование по делу Скниловской трагедии завершено

Судебное расследование по делу Скниловской трагедии сегодня было завершено. С завтрашнего дня в суде начинаются дебаты, а после них будет объявлен судебный приговор. Об этом сообщил председатель ЛГОО "Скниловская трагедия" Стефан Козак, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Козака, председательствующий по делу судья Виталий Загоруйко во время заседания отклонил несколько ходатайств, среди которых важнейшее — об отложении слушания дела, пока будет работать специальная межведомственная правительственная комиссия под эгидой Минобороны, которая разработает методику возмещения морального и материального ущерба потерпевшим. Следовательно, по словам Козака, „похоронена последняя надежда потерпевших на мирное урегулирование дела”.

Кроме этого, сегодня были отклонены ходатайства Топонаря о приобщении к материалам дела дополнительных доказательств, а именно видеокассет и дисков, на которых были сняты неизвестные летающие объекты возле злосчастного СУ-27 во время полета. Ходатайства были отклонены потому, что отснятые кадры были неизвестного происхождения, а следовательно, могут быть поддельными, и Топонарь не мог объяснить, что это за неопознанные объекты.

Напомним, в июле 2002 года на аэродроме "Скнилов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека и 3 умерло в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!