Главная Новости Политика Херсонская обл.: спасатели МЧС отравились ядохимикатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонская обл.: спасатели МЧС отравились ядохимикатами

15 июня 2005, 19:49
Поделитесь публикацией:
Херсонская обл.: спасатели МЧС отравились ядохимикатами

В Херсонской области в результате утилизации контейнеров с ядохимикатами по состоянию на 15 июня в больнице находятся 6 спасателей Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (МЧС), сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Херсонской области, контейнеры с ядохимикатами неизвестного происхождения находились в селе Тамарино Бориславского района Херсонской области на территории ООО "Свиточ". После попыток разрезать указанные емкости на металлолом жители села начали обращаться в больницы с жалобами на головные боли и ухудшение состояния здоровья.

На место события 12 мая выехали спасатели МЧС. После двухдневной работы все спасатели были госпитализированы в реанимацию. Двое из них уже выписались из больницы, еще шестеро продолжают лечение.

Ядохимикаты отправлены на экспертизу в Севастополь. На территории Херсонской области находится около 844 тонн ядохимикатов неизвестного происхождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!