Главная Новости Политика Президент и губернаторы решили возобновить работу Совета регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент и губернаторы решили возобновить работу Совета регионов

16 июня 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Президент и губернаторы решили возобновить работу Совета регионов

По итогам совещания Президента Украины Виктора Ющенко с главами госадминистраций областей, городов Киева и Севастополя и представителями правительства, проходившего в среду, было принято решение о возобновлении работы Совета регионов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Главной темой совещания стал вопрос модернизации региональной политики и налаживания продуктивной коммуникации между региональными и центральными органами власти. Кабинет Министров сообщил, что с целью налаживания эффективного сотрудничества с регионами уже принято решение о проведении выездных совещаний правительства. Их график дорабатывается и будет согласован с Президентом.

Президент Украины призвал руководителей в регионах "быть мудрыми и сильными" и помнить, что от их ответственности и их решений в стране зависит очень многое. Глава государства подчеркнул, что он последователен в своей позиции и выступает за административную реформу и усиление роли регионов.

Особое внимание на совещании было уделено теме диалога между властью и бизнесом, гуманитарным проблемам и теме строительства. Президент Украины заявил, что в ближайшее время необходимо создать комиссию, которая бы занималась проектом реформы жилищно-коммунальной сферы. Ющенко считает, что Украина очень нуждается в разработке соответствующей программы как на центральном, так и на региональном уровнях.

Касаясь вопросов образования, Президент Украины отметил необходимость создания соответствующей комиссии, которая бы разработала проект реформы в сфере образования, важным пунктом которого должна стать реформа системы госзаказа.

Виктор Ющенко также акцентировал на необходимости реформирования строительной отрасли, отметив, что власть должна решить проблему строительства социального жилья. Глава государства предложил также создать соответствующую комиссию, которая разработает концепцию реформы отрасли строительства с тем, чтобы в следующем году могла стартовать новая программа социального и индустриального строительства. По словам Президента Украины, эта программа должна быть понятной инвесторам.

В ходе совещания руководители регионов также сообщили об итогах своей работы за первые сто дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!