Главная Новости Политика У Порошенко назвали основные цели России в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко назвали основные цели России в Украине

Россия на сегодняшний день не заинтересована в мирном разрешении ситуации на Донбассе, так как преследует определенные цели

22 ноября 2016, 13:55
Поделитесь публикацией:
У Порошенко назвали основные цели России в Украине

Об том рассказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, сообщает "Сегодня".

"Они хотят сделать минимум, требуя, чтобы Украина сделала все по максимуму. Россия преследует свои конкретные цели, и, по состоянию на сегодня, трудно говорить о ее искреннем интересе к мирному урегулированию ситуации", – сказал Елисеев.

Он отметил, что в первую очередь Россия не горит желанием так просто уходить с Донбасса и надеется на расчленение Украины.

"Во-первых. В краткосрочной перспективе Россия хочет поддерживать на Донбассе так называемую "контролируемую эскалацию". Вторая их цель среднесрочного плана – запустить в Украине маховик федерализации с тем, чтобы в дальнейшем расчленить и, в конце концов, развалить нашу страну", – подчеркнул замглавы АП.

Кремль не забывает о своей давней "мечте" о восстановлении подобия Советского Союза.

"Ну и долгосрочная цель, думаю, что это не секрет, основывается на известной фразе президента России о том, что самой большой трагедией ХХ века был распад Советского Союза. Заметьте, не Первая мировая, не Вторая мировая война, а именно распад Советского Союза. Конечно, эта цель остается – восстановить в той или иной форме новый Советский Союз, и Украина здесь является наиболее "лакомым куском", – подытожил Елисеев.

Рисунок portal-kultura.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!