Главная Новости Политика В РФ считают задержание Украиной военных из Крыма провокацией
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ считают задержание Украиной военных из Крыма провокацией

Дезертиров выманили в украинский пункт пропуска «Джанкой»

22 ноября 2016, 15:41
Поделитесь публикацией:
В РФ считают задержание Украиной военных из Крыма провокацией

"Похищение" двух военных из Крыма, которые ранее служили в украинской армии, оказалось спецоперацией Украины, в ходе которой дезертиров выманили на украинскую территорию.

"Сотрудники СБУ через подставных лиц заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины", – пишет российское государственное информагентство РИА-Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма. Об этом сообщает LB.ua.

Передача документов должна была состояться на пункте пропуска "Джанкой". Сразу после выхода за пределы Крыма Одинцов и Баранов были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, имеет ли значение, что похищенные контрактники являются бывшими военнослужащими Украины, подчеркнул, что в этой ситуации важнее, что они являются гражданами России, пишет агентство. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал действия СБУ провокацией и добавил, что ситуацией занимаются соответствующие органы.

Напомним, в понедельник о том, что двух российских военнослужащих "незаконно задержали и вывезли из Крыма", сообщило министерство обороны России.

В СБУ, в свою очередь, заявили, что на границе с Крымом были задержаны два дезертира, которые после аннексии полуострова перешли служить в российскую армию.

Фото: РИА Новости, Александр Полегенько



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!