Главная Новости Политика Кинах хочет вернуть правительственные комитеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет вернуть правительственные комитеты

16 июня 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет вернуть правительственные комитеты

Первый вице-премьер Анатолий Кинах предлагает возобновить работу правительственных комитетов, прекращенную с приходом нового правительства в феврале 2005 года. "Я будут предлагать, чтобы работа правительственных комитетов была восстановлена, так как это часть прозрачности действий власти", — сказал он.

Как передает "Интерфакс-Украина", Кинах напомнил, что в проводившихся ранее заседаниях правительственных комитетов постоянно принимали участие эксперты, специалисты, аналитики. "И от этого решения правительства будут только лучше", — подчеркнул первый вице-премьер.

Правительственные комитеты были введены в структуру Кабинета Министров во время премьерства Виктора Ющенко в начале 2000 года. Их возглавляли вице-премьеры по направлениям. Комитеты предварительно рассматривали вопросы, вынося их после согласования внутри комитета на утверждение Кабинета Министров.

В настоящее время все вопросы детально рассматриваются всем составом правительства, в результате чего заседания Кабинета Министров иногда длятся по 8-9 часов.

По материалам "ForUm".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!