Главная Новости Политика Аваков назвал Левочкина автором разгона Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков назвал Левочкина автором разгона Майдана

Такие обвинения министр внутренних дел ранее не высказывал

23 ноября 2016, 16:58
Поделитесь публикацией:
Аваков назвал Левочкина автором разгона Майдана

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что депутат от Оппозиционного блока Левочкин – автор разгона Майдана. Об этом он сказал, отвечая на вопрос 23 ноября во время открытия нового сервисного центра в Луганской области, передает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

"Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он автор разгона Майдана", – сказал глава МВД Украины.

Такие обвинения министр внутренних дел Арсен Аваков ранее не высказывал.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ГПУ расследует финансирование терроризма компанией Фирташа и Левочкина. В частности, компанию GDF Media Limited подозревают в перечислении 100 млн. долларов в пользу российского "Первого канала" в качестве платы за приобретение 29% акций телеканала "Интер" в рамках кажущегося контракта по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса. Отмечалось, что 80% компании GDF Media Limited принадлежит бизнесмену Фирташу, 20% – народному депутату от Оппозиционного блока Левочкину.

Отметим, ранее Левочкина обвинял в разгоне Майдана экс-президент Украины Виктор Янукович.

При этом Сергей Левочкин тогда занимал пост главы Администрации президента.

Кроме того, подозрения в адрес нынешнего депутата Оппоблока выражал экс-глава столичной милиции Валерий Коряк. Он выразил уверенность, что Левочкин в 2013 году с помощью протестов во Врадиевке организовал акцию по дискредитации тогдашнего министра внутренних дел Виталия Захарченко, чтобы помешать ему занять должность главы АП, а потом применил те же методы для разгона Майдана.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!