Главная Новости Политика Команда Януковича не сдается
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда Януковича не сдается

Яркий представитель «енакиевской группы» может занять один из ключевых постов в Мининфраструктуры

23 ноября 2016, 18:17
Поделитесь публикацией:
Команда Януковича не сдается

Несмотря на то что Дмитрий Роменский проиграл в конкурсе на должность госсекретаря, стоящие за ним силы будут раскачивать ситуацию и пытаться обеспечить пересмотр результатов конкурса. Об этом изданию Голос.ua сообщил источник в Мининфраструктуры.

До прихода в Мининфраструктуры Роменский работал председателем Государственной исполнительной службы, как представитель команды Януковича контролировал все финансовые потоки от реализации залогового имущества. Как указано в его биографии, Роменский начал трудовую деятельность в 1994 году и до 2012-го работал юристом и руководителем на промышленных предприятиях и в учреждениях Донетчины, аффилированных с Юрием Иванющенко. В 2012 году как представитель "енакиевской группы" он был назначен советником председателя Государственной службы геологии и недр Украины, где отвечал за "черную кассу". В конце 2012 года пошел на повышение и возглавил департамент организационно-аналитической работы Госгеонедр. В конце 2013 года был переброшен на руководящую должность в Государственную исполнительную службу, где также был смотрящим и отвечал за "черную кассу". Ушел с этой должности после Революции Достоинства, однако люстрации избежал и появился в новой команде Министерства инфраструктуры.

Карьерный рост Роменского неразрывно связан с двумя фамилиям – Дудинова и Козлитина. Козлитин является ключевым юристом старшего сына Януковича в корпорации МАКО и до сегодняшнего дня представляет его интересы во всех судах. Дудинов, находясь в подчинении Козлитина, руководил Госгеонедрами и впоследствии ГИС. Ключевым боевым замом у Дудинова всегда был Роменский. Именно эта команда реализовывала все "черные схемы" по распределению залогового имущества ГИС Украины в интересах семьи Януковича. Роменский является одним из немногих приближенных Януковича, выходцев из Енакиево, который остался Украине и сохраняет жизнеспособность схем предыдущего режима – на данный момент в Министерстве инфраструктуры Украины.

Согласно информации от Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы, последние два года Дмитрий Роменский неоднократно выезжал на территорию РФ для встречи со своими непосредственными руководителями – находящимися в бегах членами команды Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!