Главная Новости Политика Эксперт объяснил почему стремительно вырос рейтинг Вадима Рабиновича
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт объяснил почему стремительно вырос рейтинг Вадима Рабиновича

Вхождение в тройку лидеров президентской гонки, по данным опроса, свидетельствует о серьезном социальном запросе на такого политика, как Рабинович

23 ноября 2016, 22:07
Поделитесь публикацией:
Эксперт объяснил почему стремительно вырос рейтинг Вадима Рабиновича

Результаты социологического исследования, обнародованные Киевским международным институтом социологии (КМИС)  свидетельствуют о том, что на такого политика, как Вадим Рабинович есть серьезный социальный запрос. Об этом заявил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов, передает КП в Украине. 

"Согласен кто-то с этим, или нет, цифры говорят сами за себя. 11,7% — это третье место, он уступает только Юлии Тимошенко и Петру Порошенко. Почему эта тенденция набирает обороты? Необходимо отдельно пояснить", — заявил эксперт.

Напомним, накануне были опубликованы результаты опроса, который КМИС проводил с 4 по 13 ноября. Согласно полученным данным, в тройку лидеров, которых граждане Украины проголосовали бы на президентских выборах попали Юлия Тимошенко (21,3%), Петр Порошенко (18,5%) и Вадим Рабинович (11,7%).

Эксперт объяснил, что феномен Вадима Рабиновича объясняется настроениями избирателей. "Ответы на сложные вопросы всегда на поверхности, этот случай не стал исключением. Украинский народ устал от заумных политических речей, от ежедневной лжи и фальши из уст депутатов и министров, все они исчерпали кредит народного доверия. Поэтому когда выходит человек, который не боится называть вещи своими именами и брать на себя ответственность — тогда люди готовы идти за ним", — считает Николай Спиридонов и добавляет, что рейтинг выше 10% у политика, который совсем недавно появился на политической арене объясняется социальным запросом украинцев.

"У смелого, активного человека, который два года в политике — намного больше шансов добиться успеха, чем у людей, десятки лет протирающих штаны в кабинетах власти. В принципе на мировой политической сцене есть запрос на смелых лидеров, готовых к решительным действиям. Мы это видим по результатам выборов в США и по результатам праймериз во Франции. Украина не исключение", — резюмировал Николай Спиридонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!