Главная Новости Политика МИД выразил протест по поводу поджога флага Украины в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД выразил протест по поводу поджога флага Украины в Москве

МИД Украины выразил протест в связи с связи с нападением на украинский Национальный культурный центр в Москве, потребовав провести расследование инцидента и наказать виновных

24 ноября 2016, 10:38
Поделитесь публикацией:
МИД выразил протест по поводу поджога флага Украины в Москве

"Министерство иностранных дел Украины крайне возмущено фактом преступного надругательства в России над государственным символом Украины — поджогом государственного флага, совершенного во время нападения на здания Национального культурного центра Украины в Москве группой радикально настроенных молодых людей", — говорится в заявлении, сообщают "Вести".

В МИДе выразили уверенность в том, что акция была спланированной, а также обвинили российские правоохранительные органы в бездействии, и назвали случившееся "провокацией, целью которой является разжигание межнациональной розни и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии".

Вечером 22 ноября в центре Москвы на Арбате неизвестные лица подожгли флаг Украины на здании Национального культурного центра этой страны, а также с помощью краски оставили на фасаде надпись "Харьков — русский город". Нападавшие скрылись с места происшествия до прибытия полицейских. По факту случившегося начата доследственная проверка, у администрации культурного центра запрошены записи с камер наблюдения. Ответственность за нападение взяла незарегистрированная партия "Другая Россия" Эдуарда Лимонова.

Представитель "Другой России" Александр Аверин заявил, что таким образом был выражен протест в связи с действиями украинских военных в Донбассе.

Фото:ТСН.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!