Главная Новости Политика Литвин пока не готов «крышевать» Кучму на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин пока не готов «крышевать» Кучму на выборах-2006

16 июня 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Литвин пока не готов «крышевать» Кучму на выборах-2006

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что такие лица как экс-президент Украины Кучма не должны в ходе парламентских выборов "бегать и искать себе политическую крышу". Такое мнение Литвин высказал в четверг в интервью журналистам, отвечая на вопросы о вероятности баллотирования в нардепы Кучмы, а также о вероятности включения Кучмы в список НПУ, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что данный вопрос является очень интересным. "Нужно подумать, — сказал он". По мнению Литвина, Кучме "достаточно оставаться Кучмой".

Независимо от того, был человек при власти или нет, считает Литвин, к нему нужно относиться толерантно, поскольку он в свое время "олицетворял собой Украину". Спикер пояснил, что если будут нападки на каждого экс-президента, то это будет сигналом тому, что всех его последователей ждет та же участь. "Это уже подтвердилось на примере первого президента Украины", — сказал спикер.

Он сказал, что если и есть какие то вопросы к деятельности экс-президента, то нужно спокойно разобраться, "но не через телевидение и радио". Происходящее в Украине, по словам Литвина, является "мягко говоря, демонстрацией неуважения к закону". "Хотя цель понятна – напугать всю страну", — подчеркнул Литвин.

Спикер отметил, что терпению любого человека рано или поздно приходит конец, особенно тогда, когда "человека через СМИ, не предъявляя ему всех обвинений, объявляют преступником".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!