Главная Новости Политика Литвин не против Меморандума Ющенко, хотя и не видит в нем толку
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не против Меморандума Ющенко, хотя и не видит в нем толку

16 июня 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Литвин не против Меморандума Ющенко, хотя и не видит в нем толку

Председатель ВР Владимир Литвин расценивает инициативу Президента Украины Виктора Ющенко принять Меморандум по вопросам собственности в Украине как подачу сигнала иностранным инвесторам. Такое мнение Литвин высказал в четверг журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что "позитивно и нормально относиться к данной инициативе" Ющенко. По его словам, на сегодня ВР должна зафиксировать свою позицию, что в Украине в отношении собственности будет действовать закон.

Принятие такого меморандума, по словам спикера, "не от хорошей жизни": "сначала наломали дров, а потом ищем выход из ситуации".

Он сказал, что во время перерыва в ВР в четверг состоится согласительный совет депутатских групп и фракций, на котором планируется окончательно согласовать положения указанного меморандума.

Он считает, что принятие такого документа существенно не повлияет на ситуацию внутри страны. "Это не поможет, это будет только сигналом для мира". Данный меморандум позволит показать иностранным инвесторам, что в Украине могут соблюдать Конституцию и законы. Литвин опроверг мнение, что данный меморандум является лишь пиар-ходом. "Это не пиар, это попытка успокоить мир", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!