Главная Новости Политика Тука рассказал, вернется ли Крым в состав Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука рассказал, вернется ли Крым в состав Украины

Возврат Крыма в состав Украины в ближайшие три-пять лет невозможен

28 ноября 2016, 07:26
Поделитесь публикацией:
Тука рассказал, вернется ли Крым в состав Украины

"Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие три-пять лет", — заявил украинский замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука

Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает РБК.

Отвечая на вопрос, какова стратегия министерства по ситуациям вокруг Крыма и Донбасса, Тука пояснил, что ситуации эти принципиально разные, и сроки, о которых можно говорить, тоже существенно различаются.

"Как бы больно ни было, но я всегда был сторонником того, чтобы говорить людям правду. Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие три-пять лет", — сказал он. Замминистра добавил, что, по его мнению, Крым вернется в состав Украины тогда, когда "в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы".

"Сейчас это может показаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане, в Башкортастане <...> потом взорвалась Чечня. Мы все это видели собственными глазами", — сказал он, добавив, что, по его мнению, подобные события могут повториться.

"Если мировое сообщество не уменьшит давление на Россию, мы все это будем наблюдать в ближайшие пять-десять лет", — сказал Тука.

Крым вошел в состав России весной 2014 года после референдума, большинство участников которого проголосовали за присоединение Крыма к России. Киев присоединение этих субъектов к России не признает и считает их временно оккупированными территориями. На Украине в этой связи появилось Министерство по делам оккупированных территорий.

Фото: informator.media



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!