Главная Новости Политика Ющенко определился с «Укртелекомом» и реприватизацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определился с «Укртелекомом» и реприватизацией

16 июня 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко определился с «Укртелекомом» и реприватизацией

Президент Украины Виктор Ющенко обещает выставить в ближайшее время на приватизационный конкурс ряд предприятий, среди которых "Укртелеком". Об этом он заявил в четверг во время экономического форума в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Обращаясь к потенциальным инвесторам, Ющенко отметил, что в Украине не будет "реприватизации". Президент отметил, что час назад был подписан меморандум "о прошлом и будущем украинской приватизации". „Закон о приватизации не будет иметь обратной силы, реприватизации в Украине не будет", — заверил Ющенко.

Он отметил, что в случае установления нарушений при приватизации возобновление прав собственности будет проходить исключительно по решению суда. Ющенко также отметил, что руководство государства будет способствовать решению споров относительно прав собственности путем подписания мировых соглашений.

Кроме этого, Ющенко пообещал потенциальным инвесторам, что в ближайшее время на приватизационный конкурс будут выставлены такие предприятия: "Укртелеком", "Турбоатом", "Заря", северодонецкий "Азот", "Луганск-тепловоз".

Также, по словам Президента, на следующем заседании СНБО будет обсуждено улучшение условий для инвестиций.

Президент сообщил инвесторам, что региональная власть также представит наилучшие проекты для инвестирования, и пригласил их принять участие в этих событиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!