Главная Новости Политика Шурма не хочет менять Медведчука на Шуфрича
commentss НОВОСТИ Все новости

Шурма не хочет менять Медведчука на Шуфрича

16 июня 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Шурма не хочет менять Медведчука на Шуфрича

Вопрос возможного лидерства в Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестора Шуфрича является личным видением нынешнего главы партии Виктора Медведчука. Об этом заявил один из лидеров парламентской фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, сообщает "Украинская правда".

"Это — личное видение председателя партии, кто бы мог возглавить политическую структуру. Это — его право, прозрачность процессов в партии. Но решение должен принимать съезд", — сказал Шурма.

Вместе с тем, по его словам, на сегодня вопрос ротации и замены главы партии на секретариате, политбюро и политсовете партии не возникал, не обсуждался и вообще не актуален.

Шурма подчеркнул, что вопрос кадровой политики "присущ любой уважаемой структуре — либо это Кабинет министров, либо это партия". "Подготовка резерва на руководящей должности должна быть постоянно действующим процессом с тем, чтобы смена руководства не привела к стагнации деятельности всей структуры. Это касается и СДПУ(о)", — отметил он.

В связи с этим депутат напомнил, что по данной причине еще два года назад на съезде было принято решение об увеличении количества заместителей председателя партии, и на сегодня у Медведчука есть первый заместитель и 10 заместителей.

"Если со временем партия подойдет к вопросу ротации председателя, должна быть достойная замена. Сегодня, как минимум, 12 человек могут претендовать на должность главы партии", — добавил он.

Вместе с тем, как сообщил Шурма, съезд партии запланирован на нынешнюю осень, а перед этим должен пройти организационный съезд. "Вопрос ротации председателя рассматривается только на организационном съезде, который проходит 1 раз в 5 лет, то есть должен быть внеочередной съезд", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!