Главная Новости Политика Луценко объявил подозрение Януковичу в госизмене по видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко объявил подозрение Януковичу в госизмене по видео

Это будет вторая попытка видеодопроса экс-президента в качестве свидетеля по делу об убийствах на Майдане

28 ноября 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
Луценко объявил подозрение Януковичу в госизмене по видео

Между двумя судами — Святошинским районным в Киеве и Советским в Ростове (РФ) — в 13.00 начался режим видеоконференции. В зале заседаний в столицу Украины привезли четырех беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане. В Ростове в зале — экс-президент Виктор Янукович.

Режим работы суда будет таковым: по часу — на допросы сторон защиты и сторон обвинения, затем — получасовой перерыв. Януковича предполагается допрашивать два часа. 

Янукович находится в зале заседаний вместе со своим адвокатом. Защитник попросил о том, чтобы все участники процесса говорили в микрофон, поскольку иначе "смазывается речь", его просьбу учли.

Прокурор попросил 15 минут перерыва в самом начале, защита не против. Свидетелей перед началом допроса попросят удалиться — среди таковых генпрокурор Юрий Луценко.

Суд удалился на перерыв.

В это время Генпрокурор Юрий Луценко начал зачитывать Януковичу подозрение: "Сообщаю, что вы подозреваетесь в преступлениях против народа Украины. 1 марта, пребывая на территории РФ, совершил госизмену, надеясь получить поддержку представителей власти РФ...". Луценко рассказал, что по всем известным адресам Януковича разослано сообщения о подозрении.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!