Главная Новости Политика Запад не ждет прорыва от переговоров в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Запад не ждет прорыва от переговоров в Минске

Завтра в Минске - очередная встреча глав МИДов

28 ноября 2016, 16:17
Поделитесь публикацией:
Запад не ждет прорыва от переговоров в Минске

 

Завтра, 29 ноября, в Минске пройдет встреча представителей нормандской четверки, но серьезных прорывов на встрече не будет.

"Ожидания министра Штайнмайера относительно результатов завтрашней встречи, честно говоря, весьма ограничены", — сказал официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер. Как передает слова Шефера Reuters, "позиция сторон конфликта не дает оснований для надежд, что завтра удастся достичь прорыва в выполнении Минских договоренностей". Главная причина — нежелание сторон отводить силы из других "горячих точек".

 Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер встретится с коллегами из Франции, Украины и России в 13-й или 14-й раз, чтобы обсудить выполнении Минских соглашений и, в частности, достигнутых в октябре договоренностей.

Как и ранее, будет предпринята попытка разработки дорожной карты в урегулировании конфликта на Донбассе. Глава украинского МИДа Климкин сообщил, что в этот раз речь пойдет о безопасности и вопросах гуманитарного характера, в частности, освобождении наших политических заложников, обеспечении доступа к ним международных организаций -Красного Креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!