Главная Новости Политика Обманщику Артеменко нет прощения, считает Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Обманщику Артеменко нет прощения, считает Мороз

17 июня 2005, 09:56
Поделитесь публикацией:
Обманщику Артеменко нет прощения, считает Мороз

Лидер Социалистической партии Александр Мороз обвиняет председателя Запорожской областной государственной администрации в нарушении договоренности между Морозом, Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко о квотном распределении должностей между их представителями в регионах.

Об этом Мороз заявил 16 июня на пресс-конференции в Запорожье, передают "Українські Новини".

"Мы считаем, что председатель областной администрации нарушил соглашение, подписанное Президентом, мной и премьером, и этому нет никакого оправдания", — заявил он.

По словам Мороза, этот факт может негативно сказаться на дальнейших партнерских отношениях между представителями СПУ и "Народного союза "Наша Украина" в Запорожской области.

"Негатив наблюдается здесь и скажется на перспективе", — сообщил он.

Напомним, в марте организации Соцпартии, Украинской республиканской партии "Собор" и партии "Батьківщина" в Запорожской области призвали Ющенко уволить Артеменко.

СПУ, УРП "Собор" и "Батьківщина" обвиняют Артеменко в назначении на руководящие посты в госадминистрации Запорожской области представителей финасово-промышленных групп, которые по их утверждению, подконтрольны секретарю Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко и российскому бизнесмену Константину Григоришину.

СПУ также начала сбор подписей жителей Запорожья и области против кадровой политики Артеменко.

7 февраля Ющенко, Тимошенко и Мороз договорились о квотном распределении должностей между их представителями в центральных структурах власти и в регионах.

В январе СПУ, поддержавшая Ющенко на выборах Президента, заявила, что претендует на одну шестую часть руководящих должностей в органах власти всех уровней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!