Главная Новости Политика Коллектив «БРСМ-Нафта» идет пикетировать Кабмин и ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив «БРСМ-Нафта» идет пикетировать Кабмин и ГПУ

Люди требуют разблокировать работу компании с иностранными инвестициями

29 ноября 2016, 21:24
Поделитесь публикацией:
Коллектив «БРСМ-Нафта» идет пикетировать Кабмин и ГПУ

Коллектив "БРСМ-Нафта" требует уволить главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. В среду сотрудники обещают выйти к стенам Кабмина и Генеральной прокуратуры, если не прекратится целенаправленное уничтожение компании.

 "Коллектив сети АЗС "БРСМ-Нафта" будет протестовать против рейдерского захвата компании, осуществляемого Государственной фискальной службой. У коллектива есть два требования: остановить рейдерскую атаку на "БРСМ-Нафта" руками ГФС и уволить главы ГФС Романа Насирова из-за причастности к атаке на компанию", сообщили сегодня на брифинге в Киеве представители компании.

 Пойти на отчаянный шаг коллектив предприятия, которое входит в ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков Украины, вынуждено из-за нежелания правоохранительных органов расследовать взрывы на нефтебазе, а также попыток "похоронить" компанию с американскими инвестициями руками главы ГФС. "Вы помните прошлогоднюю атаку на "БРСМ-Нафта", которая началась со взрывов в Переяслав-Хмельницком районе и закончилась терактом на нефтебазе? Сегодня эти преступления, унесшие жизни 12 человек, умышленно не расследуются. При этом мы видим попытки уклониться от ответственности при явных доказательствах терроризма, — заявил основатель компании " Стейт Ойл " (управляющая компания сети АЗС" БРСМ-Нафта") Игорь Ревко. — Мою компанию "БРСМ-НАФТА" хотят отобрать рейдеры и в этом им помогает власть".

По словам Ревко, во время следственных действий после пожара на территории нефтебазы были обнаружены фрагменты взрывчатки, часовых механизмов и следы тротила, но следствие закрывает на это глаза. Сейчас на нефтебазах постоянно присутствуют неизвестные вооруженные люди, которые в открытую воруют топливо из резервуаров без каких-либо санкций или разрешительных документов.

Пять решений судов о разблокировании объектов "БРСМ-Нафта" сотрудниками фискальной службы игнорируются, а заявления на действия фискалов не принимают сотрудниками правоохранительных органов. По словам представителей компании, подчиненные Насирова превышают полномочия и даже избивают сотрудников "БРСМ-НАФТА". В открытии уголовных производств по этим фактам было отказано.

Нападки на компанию, утверждает руководитель, начались после 1 ноября 2016, когда Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко со своего аккаунта в Facebook распорядился "убивать" филиалы "БРСМ-НАФТА" в 21 области Украины. "Фактически, он призвал национализировать частный бизнес с иностранными инвестициями", говорит Ревко.

Уничтожение частного бизнеса с подачи высокопоставленных чиновников не могли не заметить на Западе: блогеры и авторы The New York Times обратились и получили официальные комментарии у компании. "Это удар ниже пояса всей инвестиционной привлекательности Украины. Ни один инвестор в мире не вложит деньги в страну, где власть национализирует частную собственность", — говорит Игорь Ревко. Кроме того, "БРСМ-НАФТА" заручилась поддержкой дипломатов и направила письма в посольства и в адрес руководства США, Великобритании и стран ЕС, сообщил на брифинге директор департамента стратегического маркетинга компании " Стейт Ойл " Александр Мельничук.

 С завтрашнего дня многотысячный коллектив " БРСМ-НАФТА" начинает акции протеста в столице. Работники компании готовы передать генпрокурору документы, подтверждающие причастность председателя ГФС Насирова к спланированной атаке. Шествие стартует в 9:00 утра от Кабинета Министров. Представителей СМИ и неравнодушных сограждан приглашают присоединиться к акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!