Главная Новости Политика РФ угрожает Украине ракетным ударом
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ угрожает Украине ракетным ударом

Россия угрожает Киеву ракетным ударом, если Украина проведет ракетные стрельбы возле оккупированного Крыма

30 ноября 2016, 11:13
Поделитесь публикацией:
РФ угрожает Украине ракетным ударом

Соответствующее письмо Министерство обороны Российской Федерации направило военному атташату в составе посольства Украины в России, сообщает ZN.UA.

Источники в Министерстве обороны Украины рассказали, что письмо датируется 26 ноября. Москва угрожает сбивать украинские ракеты и нанести удар по украинским пусковым установкам.

25 ноября Россия обвинила Украину в намерении провести незаконные ракетные стрельбы в районе Крыма. В ответ Киев заявил, что ракетные стрельбы 1-2 декабря 2016 года пройдут исключительно в воздушном пространстве Украины.

В среду, 30 ноября, также стало известно о том, что Россия перебросила в Крым зенитно-ракетный комплекс С300-ВМ. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500". Это система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км). Также система предназначена для поражения современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии "Стелс"), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет.

Фото: komtv.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!