Главная Новости Политика Гройсман сказал по-новому считать тепло: по счетчикам даже тем, у кого их нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман сказал по-новому считать тепло: по счетчикам даже тем, у кого их нет

Городам велено брать усредненные показатели в тех домах, где есть счетчики тепла, и применять их для всех многоэтажек. Правда, коснется это не всех городов

30 ноября 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Гройсман сказал по-новому считать тепло: по счетчикам даже тем, у кого их нет

 

Сегодня на заседании Кабинета Министров премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что теперь теплоснабжающие предприятия по всей стране должны применять новую формулу для расчета платежек населения. "Счета за централизованное отопление для семей, в домах которых нет счетчиков тепла, будут формироваться на основании усредненного в городе показателя потребления тепловой энергии тех домов, где счетчики установлены", сообщили на официальном сайте Кабмина.

 

Решение об этом сегодня принято на заседании Кабинета Министров Украины. Правда, пока этот алгоритм будет применяться в городах, где уровень оснащенности приборами учета тепловой энергии в многоэтажках составляет не менее 50 %. "Этот 50% порог даст возможность определить среднее потребление тепла в населенном пункте с допустимой точностью. Октябрьские платежки семьям, в домах которых нет домового счетчика, предлагается пересчитать", сообщил Гройсман.

 

По официальной статистике, уровень оснащения многоэтажек Украины счетчиками тепла в Украине в ноябре 2016 года достиг 61%. До конца года показатель хотят нарастить до 88 %. Но не во всех городах так радужно с установкой счетчиков тепла. К примеру, в Харькове программу по установке на 2016 год полностью провалили. Как сообщил руководитель КП "Харьковскиетепловые сети" Сергей Андреев, не хватило денег, хотя эти траты заложены в инвестиционную составляющую тарифа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!