Главная Новости Политика Нардепа Онищенко подозревают в государственной измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа Онищенко подозревают в государственной измене

СБУ обнародовала личную переписку адоката беглого нардепа Андрея Цыганкова

1 декабря 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
Нардепа Онищенко подозревают в государственной измене

CБУ подозревает народного депутата Украины Александра Онищенко, который несколько месяцев назад покинул Украину, в государственной измене. По данным спецслужб, он давноп олучил российский паспорт и готовит информационную атаку на Украину.

"СБУ проводит досудебное расследование в рамках уголовного производства по ст. 111 (государственная измена) УК Украины", сообщил сегодня на брифинге в Киеве руководитель Главного следственного управления СБ Украины Григорий Остафийчук.

В доказательство силовики, применив статью (крайняя необходимость) обнародовала отдельные фрагменты СМС-переписки адвоката Онищенко, Андрея Цыганкова, с неким гражданином Д. Исходя из этих сообщений, принты которых предоставили в СБУ, можно сделать вывод, что Онищенко давно получил паспорт в России, в обмен на натурализацию согласился работать на Кремль, планирует разными способами дестбабилизировать обстановку в Украине, в частности, готовит массированную информационную атаку.

"Последние заявления Онищенко (в СМИ) свидетельствуют о противоправных посягательствах информационного характера, которые направлены на урон суверенитету страну", завил Остафийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!