Главная Новости Политика Экономические комитеты ВР не возвращают доверие к банковской системе Украины - Кармазин
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономические комитеты ВР не возвращают доверие к банковской системе Украины - Кармазин

Экономический блок подрывает доверие к ВР

1 декабря 2016, 17:00
Поделитесь публикацией:
Экономические комитеты ВР не возвращают доверие к банковской системе Украины - Кармазин

Доверия к Комитету Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности во главе Сергеем Рыбалкой не работает и вместе с другими комитетами экономического блока ведет Украину в пропасть, сказал сегодня в народный депутат Юрий Кармазин в комментарии УНН.

"Это не только моя оценка, но и оценка всех специалистов, кто следит за каждым законопроектом — комитет абсолютно не осуществляет контрольную функцию на том уровне, как следует осуществлять. Следствием этого является то, что более года не было Совета Нацбанка", — уверяет Кармазин. Многие судебные заседания по делам украинцев, которые стали жертвами "обвала" банков, это подтверждают. Фонд гарантирования вкладов физических лиц и глава Национального банка продемонстрировали свою несостоятельность, а комитет ВР не способен изменить ситуацию.

"Я видел, что абсолютно не способен Фонда, не способна была Гонтарева и ее заместители, а комитет не способен разорвать ни этого клубка, ни клубка с валютными заемщиками, ни наладить сотрудничество с общественностью", — говорит Кармазин.

Комитет ВР в связке с Фондом гарантирования и Нацбанком скорее пугают потенциальных вкладчиков финансовых учреждений и тех, кто уже стал жертвами. Новых законодательных актов, которые могли бы реанимировать утраченное доверие к банковской системе, не пишут. Так, с начала года Комитет не подал ни одного законопроекта о "Монетарной политике и финансовых рынках", которые потом стали бы законами.

"Практически все законодательное поле, которое принято за последние два года, практически не нужно, — сказал Кармазин, полагая, что все наработки следующая ВР будет отменять. — Отсутствие доверия к экономическому блоку ведет к тому, что и Верховной Раде перестают доверять. И этот комитет, и другие экономические, включая бюджетный — ведут страну к пропасти, потому что они не поняли, что надо сделать, куда надо идти, они идут совсем в обратном направлении. И если бы сегодня сделано было все для доверия к украинской банковской системе, то украинский народ был бы лучшим инвестором".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!