Главная Новости Политика Северодонецк: ситуация накаляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецк: ситуация накаляется

Мэр города Валентин Казаков считает, что его хотят скомпрометировать и заодно организовать вооруженный переворот

1 декабря 2016, 20:45
Поделитесь публикацией:
Северодонецк: ситуация накаляется

 

На днях Северодонецк наводнили листовки, в которых содержится призыв к "наиболее патриотическим группам населения – казачеству, "азотовцам" и воинам-афганцам" захватить здание исполкома. Под текстом на листовках стоит якобы подпись мэра города Валентина Казакова. Однако сам "подписант" с возмущением открещивается от этих агиток. А в их распространении и организации провокаций обвиняет местных депутатов, которые ранее были замечены в сотрудничестве с так называемой ЛНР (представителей БЮТ, Радикальной партии и Оппоблока). Об этом пишет "ДС" со ссылкой на prav-da.com.ua.

"Этим они преследуют две цели: во-первых, скомпрометировать мэра города, который якобы призывает к беспорядкам, а во-вторых, произвести попытку раскачивания ситуации под названием "Русская весна – 2", как это было в 2014 году", – пишет издание.

Захват административного здания намечен на субботу, 3 декабря. А 2 декабря все теми же депутатами намечено проведение в Северодонецке скандального "международного" конкурса, в котором примут участие представители так называемой ЛНР.

По версии издания, именно так в 2014 году начиналась "Русская весна", которая переросла в войну в Донбассе.

Напомним, 29 ноября, после восстановления в должности городского головы по решению суда, все городское руководство, состоящее из представителей Радикальной партии, БЮТ и Оппоблока, резко "ушло на больничный". Ни в этот день, ни на следующий Валентину Казакову не удалось попасть в свой кабинет. Зам городского головы Олег Кузьминов врезал в дверь кабинета свои личные замки и установил сигнализацию. Кабинет мэра до сих пор остается заблокированным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!