Главная Новости Политика Пустовойтенко не верит в блок Литвин-Тимошенко-Ющенко и советует беречь Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко не верит в блок Литвин-Тимошенко-Ющенко и советует беречь Кучму

17 июня 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко не верит в блок Литвин-Тимошенко-Ющенко и советует беречь Кучму

Народная демократическая партия планирует самостоятельно идти на парламентские выборы в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер НДП Валерий Пустовойтенко, сообщает корреспондент "proUA".

Он заметил, что все объединения, в которых НДП принимало участие на прошлых парламентских и президентских выборах „привели к тому, что нанесены удары по партии”. „Лучше за свое бороться”, – сказал Пустовойтенко. По его словам, на этот раз НДП попробует отстаивать собственное виденье развития украинского государства.

По словам Пустовойтенко, НДП на выборах в парламент может набрать до 5% голосов. „Боротьба будет очень жесткой но я верю, что мы сможем по некоторым регионам набрать достаточно голосов”, – сказал Пустовойтенко.

Комментируя возможное создание блока партий БЮТ, НСНУ и Народной партии, Пустовойтенко заявил, что на выборы эти партии пойдут отдельно и блока не будет. „Я не верю в блок Ющенко, Литвина и Тимошенко. Я не верю в блок Ющенко и Тимошенко”, – сказал Пустовойтенко.

Отвечая на вопрос относительно того, будет ли экс-президент Украины Леонид Кучма принимать участие парламентских выборах, присоединившись к какой-либо политической силе, Пустовойтенко отметил, что ничего не знает о планах Кучмы. „К НДП он не обращался и думаю, что обращаться не будет”, – сказал Пустовойтенко. Он также заметил, что хотелось бы чтобы в Украине более бережно относились к бывшим высоким чиновникамв. „Опыт людей нужно использовать”, – сказал Пустовойтенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!