Главная Новости Политика Митрополит покинул Украину из-за угрозы жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Митрополит покинул Украину из-за угрозы жизни

Юрий Луценко сообщил, что Александра Драбинко охраняют

2 декабря 2016, 10:45
Поделитесь публикацией:
Митрополит покинул Украину из-за угрозы жизни

 Митрополит Александр Драбинко, который проходит свидетелем в деле депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского, уехал из страны из-за возможных угроз жизни. Как сообщил в эфире телеканала "1+1" Юрий Луценко, митрополит успел дать показания по делу.

"Он дал показания в суде и, как предусмотрено в случае, когда на него осуществляется давление, покинул территорию Украины", сказал Луценко. Правоохранители обеспечивают безопасность Александра Драбинко во время пересечения границы.

В то же время еще 27 ноября митрополит официально заявлял, что не будет покидать Украину на время громкого процесса. "За последнее время я привык к фейкам, которые производятся "черными" пиарщиками одного богатого депутата. И даже не считал необходимым их опровергать. Ведь именно этого ждал от меня олигарх. Последний раз предложение оставить Украину я слышал от экс-министра МВД Виталия Захарченко. Предложение это я отбросил, потому что таким образом предал бы Блаженнейшего Митрополита Владимира и свою Родину. Я не оставлял Украину во времена режима Януковича и тем более не оставлю ее сегодня", написал тогда в Фейсбук Митрополит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!