Главная Новости Политика Инвестор заинтересован в том, чтобы правила игры не менялись, утверждает Грищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвестор заинтересован в том, чтобы правила игры не менялись, утверждает Грищенко

17 июня 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Инвестор заинтересован в том, чтобы правила игры не менялись, утверждает Грищенко

Инвестиционный климат Украины определяется политической и экономической стабильностью в стране и реальными шагами правительства по внедрению в жизнь декларируемых мероприятий и целей. Такое мнение в эфире программы "Подробности из первых уст" на телеканале Интер выразил член политсовета РПУ, бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

„Реальний инвестор заинтересован в том, чтобы правила игры не изменялись на протяжении какого-то понятного промежутка времени. Если каждое правительство, а мы, возможно, будем иметь новое правительство после выборов, опять поменяет правила игры, то это будет хуже”, — подчеркнул Грищенко. По его мнению, сегодня "Украина теряет серьезные возможности, которые открылись благодаря эмоциональным отношениям к происходящим событиям”.

Константин Грищенко уверен, что для продвижения в направлении решения таких вопросов, как присоединение к ВТО, отмена поправки Джексона-Веника и другие, необходимо создать стабильные условия в самой стране. „Что мешало нашим парламентским фракциям проголосовать за тот же закон о защите интеллектуальной собственности? Нужно было элементарно просчитать цену вопроса. А цена вопроса заключается в том, что без этого, к сожалению, американское правительство, даже если он очень хочет, не сможет ничего сделать для нашей поддержки по вступлению в ВТО и в направлении отмены поправки Джексона-Веника”, — подчеркнул Грищенко.

По его мнению, для привлечения иностранных инвестиций параллельно с созданием стабильных условий работы в стране необходимо уже искать стратегических инвесторов „и через их пример системно показывать, что правительство заинтересовано чтобы реальный новый инвестор приходил и создавал новое предприятие”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!