Главная Новости Политика Ющенко предложили сделать 10 шагов навстречу инвесторам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложили сделать 10 шагов навстречу инвесторам

17 июня 2005, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложили сделать 10 шагов навстречу инвесторам

Всемирный экономический форум решил представить Президенту Виктору Ющенко на заключительном заседании внеочередного круглого стола по Украине 10 шагов по улучшению доверия инвесторов.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Всемирного экономического форума Клаус Шваб.

Некоторые из рекомендаций документа — это широкие политические вопросы, которые нужно разрешить несколькими правительственными программами, другие из них нужно сделать до 1 июля, то есть до начала летних каникул Верховной Рады для того, чтобы как можно скорее вступить во Всемирную торговую организацию, увеличить объем иностранных инвестиций и улучшить деловой климат.

Основные принципы этих рекомендаций предусматривают создание надежной правовой системы прозрачных соглашений и защиты прав акционеров.

Они также предполагают интенсивные реформы в государственном управлении, в частности, борьбы с коррупцией и бюрократизации.

Документ также предлагает правительству дать четкое заявление о том, что оно будет делать с уже приватизированной собственностью.

В документе также высказаны требования последовательной правительственной политики, сообщают "Українські Новини".

"С точки зрения создания благоприятного делового климата и повышения доверия со стороны отечественных и иностранных компаний чрезвычайно важна демонстрация того, что в правительстве все говорят в один голос", — говорится в документе.

В нем также высказано требование к правительству давать четкие сигналы о его международных амбициях, в частности, четко заявить, что его цель — интегрироваться в европейскую и мировую экономику.

Как сообщалось, Международный инвестиционный форум 16-17 июня в Киеве поводится международной организацией Всемирный экономический форум (ВЭФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!