Главная Новости Политика Вода в Торецк вернется к вечеру 3 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Вода в Торецк вернется к вечеру 3 декабря

Водопровод наконец-то удалось отремонтировать

3 декабря 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Вода в Торецк вернется к вечеру 3 декабря

Вчера вечером завершились ремонтные работы на поврежденном во время взрыва водопроводе, который обеспечивал водой население Торецка. 

"Около 16 часов ремонтная бригада завершила восстановление магистрального водопровода в Торецк. Вода уже пошла по трубопроводу. Правда, около 15.30 пророссийские боевики неожиданно начали стрельбу в районе проведения работ", – сообщил в Фесбук глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Украинской стороне пришлось срочно связаться с российским представительством Совместного координационного центра по прекращению огня, после чего стрельба прекратилась, и ремонтные работы были завершены.

"Жители уже к концу дня получат воду в своих домах, поскольку технологически требуется определенное время для того, чтобы вода наполнила резервуары станции и сети", – уточнил Жебривский.

Напомним, с 23 ноября Торецк остался без центрального водопровода. Детские сады и школы были закрыты, а для бесперебойного подвоза технической и питьевой воды были задействованы 7 пожарных и 2 питьевых автоцистерны и 16 человек из личного состава подразделений ГСЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!