Главная Новости Политика Червоненко призвал авиакомпании летать украинским
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко призвал авиакомпании летать украинским

17 июня 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Червоненко призвал авиакомпании летать украинским

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко предлагает компаниям, как государственной, так частной формы собственности, которые хотят работать на рынке Украины, брать в лизинг самолеты украинского производства.

Об этом он заявил в интервью журналистам в Гостомеле перед демонстрационным показом самолетов завода Антонова в пятницу.

"Мой главный приоритет — это безопасность, и я с него не сойду. Поэтому мое предложение будет таким: всем компаниям, которые хотят работать на украинском рынке, — брать в лизинг под одинаковый процент и государственным, и частным компаниям самолеты украинского производства — и это нормальное лоббирование — в первую очередь речь идет об Ан-140 и Ан-148 на бессрочный лизинг", — сказал Червоненко.

"Финансовые компании будут давать заводам деньги, чтобы они быстро производили (самолеты), и мы бы в очень короткий срок переоборудовали отрасль", — отметил Червоненко.

Что касается коротко- и среднеевропейских полетов и полетов по стране, то Минтранс будет поддерживать Ан-148 и Ан-140.

"Мы планируем после инвестиционного совета, который прошел 15 июня при Министерстве транспорта и связи, специальную лизинговую компанию. Ее цель — предоставить возможность перевозчикам, в первую очередь, уходить от устаревших Ан-24", — сказал Червоненко.

В то же время, по его словам, "у Киева и Борисполя гениальное расположение между Америкой и Дальним Востоком", сообщает "Украинская правда".

"Поэтому, какой самолет выберет страна, — это дело не только Минтранса, но и многих министерств и ведомств. Я хочу, чтобы это был или "Боинг", или "Эйрбас", — сказал Червоненко, добавив, что та компания, которая даст наилучшие условия по части сервиса, обслуживания, обучения и "минимизации расходной части для Украины", та и победит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!