Главная Новости Политика СДПУ(о) угрожает блокировать парламент, если ВР вновь не рассмотрит законопроект о внесении изменений в КПК
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) угрожает блокировать парламент, если ВР вновь не рассмотрит законопроект о внесении изменений в КПК

17 июня 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) угрожает блокировать парламент, если ВР вновь не рассмотрит законопроект о внесении изменений в КПК

Если Верховная Рада повторно не рассмотрит законопроект об изменениях в Криминально-процессуальный кодекс, фракция СДПУ (о) будет блокировать парламент. Об этом сказал экс-президент Украины Леонид Кравчук в пятницу на конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Кравчука, своим отказом принять данный законопроект фракция “Наша Украина” показала свою сущность, “объявила, что поддерживает беспредел, который происходит в украинском обществе”. На будущей неделе “мы будем инициировать рассмотрение этого вопроса, -сказав Кравчук. – Если нет, то будем прибегать к мерам, в том числе и к блокировке парламента”.

Напомним, Верховная Рада отказалась внедрить новую меру пресечения – поруку не менее как 150 народных депутатов Украины. За принятие соответствующего проекта закона „О внесении изменений и дополнений в Криминально-процессуальный кодекс Украины” проголосовали всего 187 народных депутатов из 226 необходимых. Отказались поддержать проект закона фракции „Наша Украина”, БЮТ, СПУ, УНП, ПППУ.

Законопроектом предусматривалось, что порука не менее чем 150 народных депутатов Украины, подписи которых сверены в установленном порядке, заключается в ходатайстве нардепов о том, что они ручаются за надлежащее поведение и своевременную явку подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в орган дознания, следователя и суда. Предусматривалось также, что народные депутаты будут предупреждены о том, что когда подозреваемый, подсудимый или обвиняемый, относительно которого избрана данная мера пресечения, уклоняется от следствия, то на каждого из этих нардепов может быть наложено денежное взыскание в размере 3 тысяч 400 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!